Получите все преимущества, доступные зарегистрированным пользователям. Это займёт совсем немного времени.
Зарегистрироваться
авторизация через соцсети
×
Сумма без скидки
0 руб
Итого
0 руб
Оформить заказ
Категории блога

Чего хочет предприниматель или как появились Ранние Птахи?

Интересной и полезной точки приложения усилий. Так мы ответили на этот вопрос и основали интернет-магазин товаров для детей Ранние Птахи. 

Мы – это Лиза Плужникова и я – Георгий Бекетов. Лиза работала на топовых позициях в ряде известных проектов детского екома, а у меня большой опыт рекламщика, управлял собственным агентством и поработал в одном из крупнейших холдингов РФ на позиции ГД кэптивного рекламного бизнеса.

В Ранних Птахах мы хотим сформировать интересный и принципиально новый формат взаимодействия с потребителями. Речь не про родителей, которые обычно покупают одежду детям, а про пользователей – детей и подростков. Мы делегируем им реализацию части актуальных бизнес-задач, конечно, только тех, которые им по силам.

Как это работает.

В начале надо принять участие в мастер-классе, мы назвали это Практиками Ранних Птах. На каждом занятии мы даем немного теории, формализуем задачу, определяем критерии оценки качества результата. Основа занятий – практика, дети самостоятельно решают сформулированную задачу. При необходимости, мы, конечно, помогаем. Но никогда не навязываем мнение и подход – хотим, чтобы ребенок максимально самореализовался в результате.

Почему это нравится детям?

  1. Учиться на реальных кейсах очень интересно. Понимание того, что результат твоей работы будет использован в реальном бизнесе формирует дополнительную мотивацию.
  2. На Практиках обучение становится уже не целью, а средством достижения более интересной цели – сделать реальный проект и заработать.
  3. Да, мы оплачиваем труд. В части Практик вознаграждение предусмотрено только самому успешному участнику. Также же будут Практики, в которых вознаграждение получат все участники.

Какие бывают Практики, и что конкретно делают дети?

Мы начали с создания контента: фотографируем, снимаем и монтируем видео. В ближайшее время запустим очень интересную Практику – надо будет разработать идею и дизайн микроколлекции, которая будет произведена и выставлена на продажу. В целом мы выделили 4 направления, в которых будут проходить Практики: реклама и маркетинг, коммерция, сервис и IT. Практики будут не только «короткие», но и продолжительные – проектные.

Конечно, обязательно найдутся скептики, которые скажут, что дети не в состоянии качественно реализовывать задачи для реального проекта. Но результаты первых Практик показывают, что, если дать детям возможность и поверить в них – результаты могут быть удивительными.

 

Основатели проекта Ранние Птахи,
Лиза Плужникова и Георгий Бекетов.